Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


1 мая прошло

1 мая 2017 года, в День Весны и Труда, по инициативе прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в Нахабино, и по благословению настоятеля храма иерея Антония Суханова — состоялся большой Субботник на Никольском и Казанском святых источниках, на Никольской купальне и на реке Нахабинка р.п. Нахабино г.о. Красногорска!

В мероприятиях по очистке от мусора и благоустройству территории в год 535-летия Нахабино и в год экологии в России приняло участие более 150 неравнодушных людей.
Это прихожане Покровского, Даниловского и Максимовского храмов в Нахабино, а также Знаменского и Успенского храмов Красногорска. Активно себя проявили на субботнике Донские казаки Красногорского казачьего хутора Союза казаков воинов России и Зарубежья. Среди организаций особо отличились учащиеся средней школы №3 и гимназии №4 Нахабино, а также воспитанники культурно-досугового клуба «Мечта», детского образцового ансамбля гусляров «Купина» и Нахабинской школы искусств, сотрудники Нахабинского отделения МФЦ г.о. Красногорск. Среди тружеников были гости из Красногорска, Дедовска, Истры и Москвы.

Всего на 3 площадках за 8 часов работы было собрано более 1,5 тонны различного мусора.

Самым юному участнику экологической акции было всего 2,5 года, а самому возрастному — Александру Федоровичу Горлову — 68 лет.
Две семьи разделили победу в конкурсе на самую многочисленную семью: это семья Ревяшко в составе 5 человек из ЖК «Микрорайон Красногорский» с дома 7 по улице Королева и семья Ивасюк в составе 5 человек с дома 52 по улице Красноармейская.
Отрадно было видеть на субботнике много родителей со своими детьми — более 20 семейных команд.

6 мая 2017 года, в день вмч. Георгия Победоносца, в Покровском храме в Нахабино, по окончанию Божественной литургии, будут вручены дипломы и благодарности всем тем, кто не остался в стороне, и принял участие в Субботнике 1 мая.

22:25
177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.