Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Строители завершили монолитные работы

В поселке Нахабино городского округа Красногорск продолжается строительство общеобразовательной школы на 900 мест со встроенно-пристроенным блоком детского сада на 150 малышей. Подрядчик завершил монолитные работы, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство ведется с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) по федеральному проекту «Инфраструктурное меню».

«На площадке более 70 рабочих и 6 единиц техники. Завершены монолитные работы, ведется монтаж инженерных сетей и утепление стен цокольного этажа, на прилегающей территории ведется устройство спортивного ядра», — уточняется в сообщении.

4-этажное здание площадью более 16,1 тыс. кв. метров будет состоять из двух блоков.

В блоке для дошкольников разместятся групповые помещения с игровыми и спальными комнатами, музыкальный и физкультурный залы.

В школьном блоке — учебные классы и лаборатории, помещения для групп продленного дня, актовый зал, библиотека с медиатекой, столовая и блок спортивно-оздоровительной группы, а также административные и технические помещения.

На прилегающей территории появится спортивное ядро и площадка для проведения мероприятий, для малышей оборудуют игровые площадки с теневыми навесами.

Сдать образовательный комплекс планируется к 1 сентября 2024 года.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям рассказал о строительстве детских садов и школ в регионе.

«Каждый год, я это часто говорю, мы строим детские сады — 30 детских садов и 35 школ. Каждый год стараемся их строить больше, мы ушли в формат и видим эффект, когда школа строится на 2-2,5 тыс. с дошкольным отделением», — сказал Воробьев.

Изображение

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/676766/stroiteli-zavershili-monolitnye-raboty-v-zdanii-shkoly-v-pos-nahabino-krasnogorska
21:55
783
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.