Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Красногорские УК – в числе лучших

Встреча главного госжилинспектора Подмосковья с руководителями крупнейших УК региона, в управлении которых находится почти 60 процентов всего жилищного фонда, прошла 2 июня. Совещание провел заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Приоритетной темой встречи стало рассмотрение вопросов взаимодействия управляющих организаций и жителей, поиск новых способов коммуникации сторон. Как отметил Дмитрий Пестов, для успешной работы в сфере ЖКХ необходим открытый диалог с жителями.

Вадим Соков подчеркнул, что самым четким и беспристрастным критерием оценки управляющей компании, и в том числе ее взаимодействия с жителями, является количество поступающих в Госжилинспекцию жалоб в соотношении с площадью находящихся в ее управлении домов. В среднем по Московской области этот показатель на сегодняшний день равен 0,17 жалобы на 1 тыс. квадратных метров. Многие крупные УК добились гораздо лучших показателей. Среди них – и организации Красногорска.

– Чем меньше это количество, тем лучше в управляющей организации поставлена работа с жителями, потому что их проблемы решаются без вмешательства надзорных органов и им не надо обращаться с жалобами на областной или федеральный уровень, — считает Вадим Соков.

Перед руководителями крупнейших УК также выступили министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин, его заместитель Владимир Мельник, руководитель координационного совета председателей советов многоквартирных домов региона Юлия Белехова. В ходе их выступлений с руководителями УК обсуждались вопросы реализации областной программы ремонта подъездов, обеспечения недискриминационного доступа интернет-провайдеров в многоквартирные дома, капитальный ремонт и другие.

Подобные встречи проводятся регулярно. Основная их цель – поиск путей улучшения взаимодействия представителей жилищно-коммунального хозяйства, органов местного самоуправления и государственной власти региона для изменения ситуации в сфере ЖКХ, реализации в ней тезиса «Житель всегда прав».

Пресс-служба Госжилинспекции МО

Источник:
inkrasnogorsk.ru/novosti/blagoustroystvo/krasnogorskie-upravlyayushchie-kompanii-v-chisle-luchshih-po-vzaimodeystviyu-s-zhilcami
17:00
166
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.