Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


По программе губернатора «Мой Подъезд»

В городском округе Красногорск продолжается активная фаза ремонта подъездов многоквартирных жилых домов по программе губернатора «Мой подъезд». Нередко в ремонте подъездов принимают участие сами жители. Как показывает опыт, при условии софинансирования в ремонте подъезда, жители бережнее относятся к общему имуществу многоквартирного жилого дома.

Работы ведутся на всех территориях городского округа Кпасногорск.

В частности, ремонтные работы по губернаторской программе завершены в 11 подъездах поселка Нахабино. 9 июня состоялась приемка ремонта двух подъездов в доме 7 по ул. Парковая.

На территории Ильинское, в пос. Архангельское и дер. Глухово в рамках программы обновляют 20 подъездов многоквартирных домов.

На территории Отрадненское отремонтировано 26 подъездов многоквартирных домов по губернаторской программе.

Напомним, что, согласно программе, на ремонт выделяются порядка 50% из регионального и муниципального бюджета, 45% средств вкладывает управляющая организация и 5% софинансирования идет за счет внесения средств гражданами.

Участие в программе «Мой подъезд» добровольное, оно осуществляется по решению собственников жилья и позволяет самим жителям выбрать ряд параметров ремонта.

Чтобы принять участие в программе «Мой подъезд», старший по подъезду должен заявить в управляющую компанию о готовности отремонтировать подъезд. Собственники квартир самостоятельно на общем собрании жильцов принимают решение о внеочередном ремонте своего подъезда, о софинансировании и перечне необходимых работ. Далее подъезд инспектируют, готовят смету, согласовывают ее с жильцами и приступают к ремонту.

– Мы призываем управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъезда. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Примеры для оформления и списки подъездов размещены на сайте меняемподъезды.рф, – отметил ранее министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Государственной жилищной инспекцией.

825 подъездов будет отремонтировано в городском округе Красногорске в 2017 году, это 25% от общего числа – всего в округе

около 3400 подъездов.

Ю.Соколова. Фото А.Петухова.

Источник:
inkrasnogorsk.ru/novosti/gubernator/po-programme-gubernatora-moy-podezd-v-poselke-nahabino
23:20
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.