Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Новый портал "Мойгородтрезвый.рф"

«Мойгородтрезвый» — общественное движение Красногорска  для защиты морального облика города. Выявить и пресечь распитие спиртных напитков на детских площадках, во дворах жилых домов, около учебных заведений, в парках и на улицах нашего округа может любой житель.

Ранее глава городского округа Красногорск Радий Хабиров поддержал предложение по организации движения «Мойгородтрезвый»:

— Чистка парков и скверов округа неожиданно спровоцировала новую проблему. Здесь начинают по-хозяйски вести себя алкоголики. Получаю десятки гневных писем красногорцев в день по этому поводу. Будем вычищать выпивох из мест, где гуляют мамы с детьми.

 Вы можете проявить свою активную гражданскую позицию, защитить детей и женщин от пьющих компаний на улице.

Для этого необходимо поставить отметку на специальной интерактивной карте мойгородтрезвый.рф, обозначив место сбора выпивающих антисоциальных граждан. Метка на карте попадет в дежурную часть УВД по г. о. Красногорск и на место выедет наряд полиции.

Напомним, что согласно КоАП РФ ст. 20. 21, появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, карается штрафом от 500 до 1500 рублей или арестом до 15 суток.

По местам систематического нарушения будут проводиться рейды активистами движения совместно с полицией для выявления и наказания несознательных граждан.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/novyy-portal-moygorodtrezvyyrf-nachal-rabotu-v-krasnogorske.html
18:05
205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.