Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


НАХАБИНО – 535!

535-летие родного поселка отметили в минувшую субботу нахабинцы. Основные мероприятия прошли на Нахабинском стадионе.

В яркие цвета праздник раскрасил фестиваль красок Холи. Проходил он шумно и радостно. Разноцветная от сыпучих красок молодежь танцевала, общалась и активно участвовала в конкурсах.

Интерес гостей праздника вызвала выставка в рамках проекта «Фотосушка», объединившего фотографии разных лет, на которых изображены жители поселка, нахабинские пейзажи. В номинациях «Лица Нахабино» и «Природа родного поселка»  победителем был признан Андрей Сполитак с фотографиями «Ветеран Великой Отечественной войны» и «На восходе», в номинации «Нахабино сегодня» – Татьяна Будаева с фотография «Станция Нахабино. Назад в будущее», в номинации «Снимки из прошлого» – Валентина Егорова с фотографией «1966 г. Общежитие НИИ им. Карбышева на ул. Институтская». 

С 535-летием с момента первого упоминания Нахабино в письменном источнике жителей и гостей поселка поздравил заместитель главы администрации округа Красногорск – начальник территориального управления Нахабино Владимир Куприянов. Он вручил благодарности от теруправления большой группе активистов, принявших участие в подготовке и проведении торжеств, посвященных юбилею.

День рождения Нахабино отметили множеством мастер-классов, показательных выступлений юных спортсменов, квестами и конкурсами. На стадионе весь день звучала музыка, творческие подарки нахабинцам преподнесли местные и приглашенные артисты.

Самые юные гости праздника спешили испробовать все аттракционы. Популярностью у гуляющих пользовались кафешки и торговые палатки. Как всегда на «ура!»  пошли солдатская каша и горячий чай из полевой кухни.

Завершился празднк традиционным салютом, который поставил яркую точку в праздновании 535-летия Нахабино.

Источник:
inkrasnogorsk.ru/novosti/kultura/49583_nahabino-535
10:10
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.