Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Большой экологический праздник

3 декабря в Нахабино прошел экологический семейный праздник «Экодвор». Организаторами праздника выступили активисты движения «Раздельный сбор Нахабино».

Поводом для праздника «Экодвор» послужило значимое событие: во дворе дома по ул. Новая, 8 был установлен контейнер для раздельного сбора отходов. Теперь все собранное вторсырье из этого контейнера будет отправляться на переработку.

«Так как 2017 год был объявлен Годом экологии, нашей целью было проведение различных мероприятий в поддержку экологичного образа жизни и раздельного сбора отходов,- рассказывает координатор экологического движения «Раздельный сбор Нахабино» Анна Шопен. — Сегодня мы проводим уже четвертый по счету праздник «Экодвор» в Нахабино, и подводим итоги нашей деятельности за уходящий год. Приятно, что Год экологии завершается таким значимым для Нахабино событием как установка контейнера для раздельного сбора отходов».

Для гостей праздника была организована насыщенная развлекательная программа – танцевальный флэшмоб устроили ученицы студии «Палитра танца», дети из вокально-эстрадного коллектива «Флай» исполнили песню про робота, а центр детского творчества «Домик на дереве» провел для ребят веселые игры и конкурсы.

В рамках праздника также работала дармарка. Дети и взрослые приносили свои книжки, игрушки и одежду, а затем бесплатно обменивались на новые вещи.

Активное участие в мероприятия приняли ученики «Нахабинской гимназии № 4», члены волонтерской организации «Доброе сердце», созданной на базе гимназии педагогом дополнительного образования Аллой  Марчук. Также в празднике приняли участие сотрудники реализации программ и экоглогии отдела администрации г.о. Красногорск, которые привезли макулатуру и пластиковые бутылки на раздельный сбор. Волонтеры угощали гостей праздника чаем и сладостями, помогали принимать вторсырье у жителей Нахабино, следили за порядком на дармарке, а также раздавали памятки с информацией о том, что можно и нельзя класть в новый контейнер для раздельного сбора отходов.

«Сегодняшний праздник организован для детей. Дети — наше будущее, — замечает генеральный директор ООО «Домоуправление-2» Альберт  Ямалиев. — Если мы с самого детства будем приучать их к раздельному сбору, то через некоторое время они будут разделять отходы уже автоматически. Но прежде всего надо, конечно, начать с себя и показать пример новому поколению».

Установка контейнера для раздельного сбора отходов во дворе по ул. Новая, 8 положила начало реализации большой экологической программы в Нахабино.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/bolshoy-ekologicheskiy-prazdnik-sostoyalsya-v-nahabino.html
19:55
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.