Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Поздравление главы городского округа Красногорск

Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие Красногорцы и гости нашего города! Поздравляю вас с 73-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне — главным праздником нашей страны, символизирующим воинскую доблесть и трудовую славу народа России! Народа, который выстоял и победил в самой жестокой, кровавой и тяжелой из всех воин в истории человечества.

Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. Красногорцы отстояли Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине. Наш район дал Родине 11 Героев Советского Союза, 5 Кавалеров орденов Славы. Более 15 000 наших земляков награждены орденами и медалями. К сожалению, более 7000 Красногорцев не вернулись с полей сражений к своим родным и близким, к тем, кто верил в них и ждал.

Мы гордимся нашими ветеранами, любим, помним их, чтим память о них. Сегодня тысячи красногорцев примут участие в патриотической акции  «Бессмертный полк». Уверен, что с каждым годом нас — людей, которым не безразлично будущее их Родины, родного края, будет становиться все больше и больше!

Наш долг сегодня – сделать так, чтобы не прерывалась историческая и генетическая память о Победе. Чтобы дети всегда помнили, как много крови пролито за нашу землю. Как много жизней отдано за право жить в свободной и единой стране.

К сожалению, время беспощадно. Все меньше и меньше остается среди нас тех, кого мы с гордостью называем «Ветеран Великой Отечественной». Все мы, ныне живущие, в неоплатном долгу перед ними. Каждому дорога память о нашей Великой Победе.

Желаю вам, вашим близким, здоровья, долгих лет жизни, благополучия в семьях, мирного неба над головой! Поздравляю с великим Днём Победы!

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/pozdravlenie-glavy-administratsii-go-krasnogorsk-radiya-habirova-s-dnem-pobedy.html
13:30
192
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.