Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Второй муниципальный слет юнармейских отрядов

Тридцать юнармейских отрядов приняли участие в слете «Юнармии» в одной из воинских частей на территории Нахабино.

«Юнармия» – это всероссийское военно-патриотическое движение, созданное по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина в январе 2016 года. В нем принимают участие школьники, членство в организации является открытым и добровольным. Основными задачами «Юнармии» являются воспитание подрастающего поколения, формирование у него нравственных ориентиров, а также интереса к истории и географии России

Красногорск поддержал инициативу Президента и в школах округа были организованы соответствующие команды.  Второй муниципальный слет юнармейских отрядов в Нахабино объединил 642 представителя движения.

— Наша «Юнармия» идет путем первопроходцев, пробует и экспериментирует. Мы видим, что юнармейцы округа заняты во многих мероприятиях округа: это акции «Наш лес. Посади своё дерево», «Вахта Памяти», «Я – гражданин Подмосковья», субботники. Ребята активно участвуют в жизни Красногорска. Они сами выбирают, что им интересно и чем полезно заниматься. При этом их дела действительно патриотичны, а образ жизни является хорошим примером для других детей, — сказал заместитель главы муниципалитета по социальной сфере Игорь Тельбухов.  

На мероприятии школьники Красногорска доложили о результатах своей работы: за год они приняли участие в 132 патриотических, 36 экологических и 56 волонтерских акциях. Еще одна акция — «Вырасти дерево Победы», посвященная 75-летию Великой Победы, была проведена на слете. Юнармейцы посетили мастер-классы по сборке оружия, спортивные состязания, смотр военной техники. Значимым событием стало вручение удостоверений ребятам, вступающим в ряды движения.

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/vtoroy-munitsipalnyy-slet-yunarmeyskih-otryadov-okruga-proshel-v-nahabino-1.html
16:05
235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.