Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Транспортные карты льготников Подмосковья

Для бесплатного проезда в пригородных электричках пенсионерам и льготникам не нужно перевыпускать свои социальные карты. Достаточно перекодировать их в кассах по продаже железнодорожных билетов.

Это можно сделать с 1 августа на всех вокзалах Москвы и десяти вокзалах области, в частности, в Мытищах, Сергиевом Посаде, Железнодорожной, Домодедове, Люберцах, Подольске, Наре, Одинцове, Лобне, станции Павшино в Красногорске.

Напомним, что совместное решение о предоставлении права на бесплатный проезд в пригородных электричках пенсионерам приняли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Новой льготой также смогут воспользоваться почетные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приемный родитель, который воспитывает ребёнка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.

В общей сложности бесплатный проезд на электричках получат 2,8 миллиона человек, в том числе 1,2 миллиона жителей Московской области и 1,6 миллиона жителей Москвы. 

Источник:
Пресс-служба Министерства социального развития Московской области
18:55
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.