Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Чемпионат России и этап Кубка мира по дрон-рейсингу

В Нахабино впервые в России состоялись официальные соревнования по дрон-рейсингу. В течение нескольких дней пилоты состязались в прохождении трасс: 500 метров — дистанция Чемпионата России, 570 м – этапа Кубка мира.

Организаторами мероприятия выступили авиамодельный клуб «Зигзаг» нахабинской средней школы №3, ассоциация «Аэронет» и Федерация авиамодельного спорта России.

— Со всех уголков нашей страны приехали к нам пилоты, даже из Красноярска. Для соревнований такого масштаба число участников достойное. Точное количество – 32 человека, — рассказал руководитель авиамодельного клуба «Зигзаг» Андрей Кушнир.

Фестиваль авиаспорта не мог пройти без запусков самолетов. На полигоне в Нахабино воздушные танцы исполнили радиоуправляемые модели. Для зрителей, помимо авиа и дрон-шоу, были организованы различные мастер-классы. Тем, кто успешно собрал квадрокоптер и прошёл трассу на симуляторе, доверили настоящий дрон. В этот день любой желающий мог почувствовать себя гонщиком за рулем скоростного аппарата.

Последний день соревнований определил не только тройку лидеров, но и состав сборной России на чемпионате мира по дрон-рейсингу, который пройдет в китайском городе Шеньчжен в ноябре этого года. В нем примут участие: Платон Максимов, Иван Шульгин, Никита Новиков и Наталья Астахова.

Источник:
http://krasnogorsk-adm.ru/news/chempionat-rossii-i-etap-kubka-mira-po-dron-reysingu-proshli-v-nahabino.html
11:00
281
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.