Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Акция «Наш лес. Посади свое дерево»

На двух основных площадках в г.о. Красногорск пройдет традиционная областная экологическая акция по восстановлению леса.

Центральными площадками станут территория вблизи поселка Мечниково и в п. Нахабино. На первом участке 1,9 га будет высажено более 6 тысяч саженцев и сеянцев, на втором 2,5 га свыше 10 тысяч молодых деревьев.

– Принять участие в акции уже выразили желание многие жители сёл и деревень, сотрудники сфер культуры, образования. Это будет настоящий праздник – с полевой кухней и концертами творческих коллективов, – рассказал исполняющий обязанности начальника территориального управления Ильинское Борис Соловьёв.

Не меньше внимания в организации акции уделяется и озеленению населённых пунктов Подмосковья. На территории округа традиционно пройдут акции по посадке декоративных растений на улицах и скверах. Все желающие могут принести пользу своему городу.

Напомним, акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора. За пять предыдущих лет в Московской области посадили 7 миллионов деревьев на площади больше 3 тысяч гектаров. В акции приняли участие порядка 700 тысяч человек.

В рамках акции в 2017 году было высажено свыше 1,8 миллиона новых деревьев: дубов, елей, сосен. Акция прошла одновременно в 67 муниципальных образованиях Московской области.

По информации газеты «Красногорские вести»

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/aktsiya-nash-les-posadi-svoe-derevo-proydet-v-shestoy-raz.html
09:50
178
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.