Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Проблемы жителей ЖК "Красногорский"

3 сентября в здании территориального управления Нахабино состоялась встреча представителей территориального управления, отдела № 15 Госжилинспекции городского округа Красногорск, УК «Европа» и инициативной группы жителей ЖК «Красногорский» по вопросам деятельности управляющей компании на территории красногорского микрорайона.

Встреча началась с доклада заместителя главы администрации городского округа Красногорск — начальника территориального управления Нахабино Владимира Куприянова, обозначившего также конкретные меры, которые принимаются в рамках исполнения протокола предыдущей встречи. Например, жителей беспокоит отсутствие маршрутного транспорта через новый путепровод. Владимир Куприянов отметил, что разработана схема маршрута, которая предполагает движение автобуса через эстакаду с остановкой возле одного из ключевых пунктов социальной значимости — нахабинской городской больницы. В настоящее время схема маршрута направлена на рассмотрение в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Остро встал вопрос отсутствия возможности выбирать провайдера, оказывающего интернет услуги. По итогам встречи представители УК “Европа” запустили голосование среди жителей для определения нового провайдера, который приступит к работе в микрорайоне.
Также среди проблем, которые беспокоят жителей ЖК “Красногорский”, обсуждалось обустройство альтернативных выездов и микрорайона, уборка в подъездах и другие вопросы деятельности УК “Европа”.
По итогам встречи готовится протокол, где по пунктам будут обозначены ключевые вопросы и пути их решения. Нескольких часов активного обсуждения не хватило на рассмотрение всех интересующих жителей вопросов — они будут подниматься на следующих встречах, ближайшая из которых запланирована на октябрь.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/problemy-zhiteley-zhk-krasnogorskiy-obsudili-v-territorialnom-upravlenii-nahabino.html
17:00
353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.