Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Красногорск переходит на раздельный сбор мусора

Подмосковье с 1 января 2019 года переходит на новую систему обращения с отходами. Во всех муниципалитетах устанавливаются дополнительные контейнеры двух видов – синего и серого цветов. В первые баки будут выбрасываться полимеры, бумага, металл, стекло, которые пойдут на сортировку для получения вторсырья. Во вторые – пищевые и растительные отходы, которые будут обезвреживаться.

Разные виды отходов будут вывозить разные автомобили: «чистые» отходы заберет синий автомобиль, «грязные» – серый. Отходы отправятся на сортировочные пункты или на крупные перерабатывающие комплексы. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора занимаются региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле 2018 года.
Собранные отходы переработают раздельно и извлекут из них максимально возможное количество полезных фракций. Из «чистых», а это порядка 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов, будет извлечено и в дальнейшем использовано до 20% полезных фракций. Из «грязных» отходов будет отобрана органика, которую переработают в компост.
Уважаемые жители, министерство ЖКХ Московской области информирует: в связи с переходом на новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами по 12 января 2019 года с 9.00 по 20.00 открыта Единая горячая линия для обращения граждан по вопросам твердыми коммунальными отходами (ТКО) по телефону 8 (495) 123-36-46.
Кроме того можно обратиться напрямую в контактный центр ООО «Рузский региональный оператор» по телефону 8 (499) 110-27-53. Контакт-центр работает ежедневно с 8.00 по 20.00.

Изображение

22:45
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.