Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Музей воинской славы инженерных войск

Об этом на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня инженерных войск договорились глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина и командир 45-й отдельной гвардейской инженерной бригады, гвардии полковник Андрей Заболуев.

318-ю годовщину образования инженерных войск России отметили в в/ч 11361 в поселке Нахабино в субботу, 26 января. Глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина, поздравила военнослужащих, а затем командир бригады провел для почетных гостей ознакомительную экскурсию по расположению части. Глава округа осмотрела военную технику, ознакомилась с условиями быта военнослужащих и отметила высокий уровень условий прохождения службы в части. Она также высоко оценила степень взаимодействия между 45-й гвардейской бригадой и городским округом и отметила, что на территории части регулярно проводятся военно-патриотические сборы для старшеклассников, в ходе которых юнармейцы имеют возможность вживую общаться с офицерами и военнослужащими и получать навыки, которые, несомненно, им пригодятся во взрослой жизни.

Участники встречи также обсудили предложения по совершенствованию совместной деятельности и взаимодействию. В частности, была достигнута договоренность о создании музея воинской славы в расположении части.

— Мы договорились, что наши предприниматели окажут помощь в создании музея воинской славы, который отразит доблестный путь бригады, от самого начала до наших дней. Музей станет ещё одной точкой притяжения, в особенности для нашей молодежи, – отметила глава г.о. Красногорск.
Командование бригады планирует открыть музей «Военнослужащие инженерных войск РФ — участники боевых действий» к 9 мая 2019 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/muzey-voinskoy-slavy-inzhenernyh-voysk-sozdadut-v-nahabino-k-9-maya.html
18:35
532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.