Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Продолжается серия встреч главы Красногорска

Эльмира Хаймурзина посетила Нахабино в среду, 13 февраля. В открытом диалоге обсуждались приоритетные направления развития округа и территориального управления.

Жителей, пришедших на встречу, волновали вопросы развития социальной инфраструктуры – перспективы строительства детских садов и школ, пристройки к Нахабинской больнице, транспортное обеспечение, работа управляющих компаний, особенности перехода на новую систему сбора мусора.

Отвечая жителям, глава Эльмира Хаймурзина сообщила, что в ближайшей перспективе в Нахабине за счет бюджета будет построен детский сад на 320 мест (2020-2022 гг.), а также школы на 550 (2019-2021 гг.) и 825 мест (2020-2022 гг.). Среди социальных объектов, возводимых на средства застройщиков, Эльмира Хаймурзина назвала детский сад на 196 мест (ЖК «Малина») и детский сад на 320 мест (ЖК «Красногорский»). Также она отметила, что по инвестиционному контракту в Нахабине планируется строительство образовательного комплекса, включающего школу на 900 мест и блок дошкольного образования на 150 мест.

Завершение строительства пристройки к больнице для размещения там детской поликлиники на 350 посещений в смену по разработанной «Дорожной карте» запланировано на 2024 год, однако администрация горокруга ведет работу для сокращения сроков реализации проекта.

Также речь шла о продолжении работ по благоустройству ключевых пространств и дворов. В 2019 году в ТУ Нахабино будет благоустроено 6 дворов, отремонтировано 53 подъезда.

Отдельное внимание во время встречи было уделено вопросам транспортного обеспечения Нахабино. Так, муниципальный маршрут №2 был передан в разряд «маршрутов с регулируемым тарифом», и с 1 января 2019 года он стал доступен для жителей, имеющих право на социальные льготы. А с понедельника, 18 февраля, изменится маршрут 8К, который обеспечит заезд на станцию «Нахабино» с остановкой «МОШ №3» и конечным пунктом «Красноармейская д. 63».

В свою очередь, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Красногорска Евгений Владимирский призвал жителей до конца февраля направлять свои предложения по устройству новых или изменению действующих маршрутов, а также по замене коммерческих перевозчиков социальными автобусами.

Подводя итоги встречи, глава Красногорска поблагодарила жителей встречи за конструктивный диалог и отметила активность нахабинцев.

«Наши активные жители искренне любят свой округ и часто сами участвуют в общественных проектах, — отметила глава. – В целом же, вопросов много, но я уверена, что мы сможем сделать многое».

Следующая встреча главы городского округа Красногорск состоится 15 февраля с.Петрово-Дальнее (18-00, ДК «Луч»). 

Изображение

Изображение

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/prodolzhaetsya-seriya-vstrech-glavy-krasnogorska-s-zhitelyami.html
06:05
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.