Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Работать без долгов, или уйти с рынка ЖКХ?

Управляющие организации г.о. Красногорск всё активнее используют возможности урегулирования задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

На третий по счету «пропуск должников» за потребленные теплоэнергоресурсы пришли 13 представителей управляющих компаний из «красной зоны», которые имеют просроченную задолженность свыше 5 млн рублей.

Для урегулирования задолженности перед РСО, как сообщил первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск Валерий Абраменков, участникам «пропуска» предлагается несколько вариантов.

В их числе: подписание графика погашения долга с РСО, переход на прямые договоры РСО с собственниками квартир, заключение абонентского договора с «МосОблЕИРЦ», по которому будет производиться расщепление поступающих платежей по поставщикам воды, тепла и электроэнергии.

«Управляющие организации могут выбрать любой вариант урегулирования долга. Важно понимать, что в Красногорске останутся работать только те компании, которые не имеют просроченной задолженности и соблюдают финансовую дисциплину», – отметил Валерий Абраменков.

На сегодняшний день долг перед РСО управляющих организаций из «красной зоны», составляет 880 млн. рублей.

По итогам прошедших трех пропусков один из лучших результатов показала УК ООО «Феникс». Компания вышла из «красной зоны», представив прозрачный график погашения долга с РСО. Также положительную динамику показывают ООО «Сервис Дом», ООО «УК «Акватория», ООО «Технологии Комфорта».

ООО «УК «Чкаловская» и УК ООО «Путилково Сервис» демонстрируют отрицательную динамику в этом вопросе. В очередной раз не использовали возможность урегулировать долг ООО «ПИК Комфорт» и ООО «ГС-Эксплуатация».

По итогам заседания, ресурсоснабжающим организациям поставлена задача провести со всеми УК, имеющими просроченную задолженность, протокольные встречи по составлению графика погашения долга.

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/rabotat-bez-dolgov-ili-uyti-s-rynka-zhkh.html
12:40
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.