Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Из Нахабино до метро «Митино»

Власти Москвы и Подмосковья согласовали создание семи новых смежных межрегиональных автобусных маршрутов, которые помогут улучшить транспортную доступность двух регионов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта региона.

«На Межведомственном координационном совете было согласовано создание семи новых смежных межрегиональных автобусных маршрутов. Они будут пролегать между Москвой и Московской областью и помогут улучшить транспортную доступность двух регионов. Всего на совете обсудили работу 121 маршрута», — говорится в сообщении.
В материале поясняется, что на заседании Межведомственного координационного совета (МКС) по формированию сети смежных маршрутов между Москвой и Московской областью представители транспортных ведомств двух регионов договорились об организации семь новых автобусных маршрутов. При этом у шесть из них начальные остановочные пункты будут находиться на территории Москвы, у одного маршрута – в Подмосковье. Обслуживать новые маршруты будут в общей сложности 57 транспортных средств, в том числе 12 автобусов среднего класса и 25 автобусов малого класса со стороны столицы, 10 автобусов малого класса и пятого среднего класса – со стороны Московской области.
Кроме того, для максимального удобства жителей двух регионов на совете были приняты решения по изменению уже существующих смежных межрегиональных маршрутов регулярных перевозок. Так, на 15 маршрутах с начальным остановочным пунктом в Москве и на 43 маршрутах из Подмосковья были добавлены остановки, изменены или продлены трассы движения. При этом решения принимались с учетом пожеланий самих пассажиров, дополняется в сообщении.
По данным пресс-службы, в связи с растущим пассажиропотоком между двумя регионами, на совете было также принято решение увеличить количество подвижного состава. На 10 московских маршрутах появятся 18 новых автобусов особо большого класса, 28 – большого класса и 21 – среднего класса. На подмосковных маршрутах подвижной состав пополнится 12 автобусами вместимостью большого класса, 117 – среднего класса.
«Сегодня нам удалось закрыть ряд важных вопросов, связанных с улучшением качества пассажирских перевозок. По просьбам жителей будут созданы дополнительные остановки на маршрутах из Балашихи, Мытищ, Одинцова, Солнечногорска. Принято решение о продлении маршрута в Люберцах до микрорайона «Красная горка» Из Нахабина до метро «Митино» будет запущен новый маршрут, что позволит обеспечить для граждан прямое беспересадочное сообщение и повысит уровень комфорта перевозок», — отметил значение достигнутых договоренностей Игорь Тресков, чьи слова приводятся в сообщении.
Как подчеркнул министр, совместная работа представителей Московской области и Москвы, направленная на улучшение транспортного обслуживания жителей и гостей региона, будет продолжена. На следующем заседании МКС планируется рассмотреть рад вопросов, касающихся как установления новых смежных межрегиональных маршрутов, так и оптимизацию параметров обслуживания существующих.
«Работа совета значительно сократила сроки принятия решений по формированию маршрутов, которые обеспечат транспортную доступность двух регионов. Совместное соглашение правительств Москвы и Московской области позволяет сформировать высокие стандарты качества обслуживания жителей двух регионов. При этом соглашение не предполагает изменений действующих тарифов на перевозки по маршрутам между Москвой и Подмосковьем. Регулируемые тарифы на новые смежные маршруты будут формироваться по согласованию с органами госвласти регионов. Одним из важных вопросов, которые нам удалось решить, было увеличение количества автобусов и замена подвижного состава на машины большей вместимости на ряде маршрутов между Московской областью и Москвой», — сказал заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, чьи слова также приводятся в сообщении.

Источник:
riamo.ru/article/200352/sem-avtobusnyh-marshrutov-zapustyat-mezhdu-moskvoj-i-podmoskovem.xl
22:40
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.