Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Еще 2 незаконные свалки выявили

Минэкологии Подмосковья продолжает держать на усиленном контроле ситуацию в поселке Нахабино Красногорска. Поводом для этого послужили многочисленные жалобы жителей на незаконные свалки и случаи сжигания мусора в местной промзоне, сообщает пресс-служба министерства.

«Очередные контрольно-надзорные мероприятия выявили еще 2 нарушения в этой локации. Так, выявлены нарушения правил обращения с отходами на земельном участке, где ведет деятельность компания «Буран-2»: обнаружены навалы строительного и бытового мусора, включая утильные автошины. Сведения о нарушении условий лицензии направлены в Росприроднадзор», – сказал министр экологии и природопользования региона Тихон Фирсов

По его словам, другая свалка организована по вине индивидуального предпринимателя, который арендует участок. Аналогичные нарушения выявлены на 2 других участках, правообладателем которых является компания «Дорсервис».

По итогам проверки 2 компаниям и предпринимателю направлены предостережения о недопустимости нарушений с требованием ликвидировать свалки. Компания «Дорсервис» уже приступила к ликвидации свалки, значительная часть отходов уже вывезена на законные места размещения. Ситуация остается на контроле Минэкологии.

Аналогичные предостережения уже были направлены компании «Актив» и правообладателю земель в Нахабине: на их участках также были выявлены несанкционированные навалы боя кирпича и бетона, а также порубочных остатков.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Он поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/572270/esche-2-nezakonnye-svalki-vyyavili-v-promzone-krasnogorska-xl
09:20
296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.