Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Медкабинеты могут открыть в двух жилых комплексах

В жилых комплексах «Красногорский» и «Малина», расположенных в поселке Нахабино Красногорска, могут открыть кабинеты первичной медпомощи, сообщили в администрации горокруга.

Пользователь Елена Прекрасная на странице главы горокруга Дмитрия Волкова в соцсети «ВКонтакте» поинтересовалась, когда откроют кабинет врача общей практики в ЖК «Красногорский». По ее словам, жители ждут его уже 3 года.

Представитель администрации округа ответил, что администрацией городского округа Красногорск предложены к рассмотрению и проходят согласование с Минздравом Подмосковья два объекта для организации первичной медико-санитарной помощи в ЖК «Красногорский» и ЖК «Малина».

«Указанные объекты требуют проведения строительно-монтажных работ, оснащения и лицензирования. Полный цикл данных мероприятий будет реализован в декабре 2022 года», — говорится в ответе.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить развитие здравоохранения в регионе и модернизацию первичного медицинского звена, а также уделить внимание поиску врачей для областных медучреждений.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/586649/medkabinety-mogut-otkryt-v-dvuh-zhilyh-kompleksah-krasnogorska-do-kontsa-goda-xl
11:30
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.