Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Строители приступили к возведению

В поселке Нахабино городского округа Красногорск продолжается строительство общеобразовательной школы на 900 мест со встроенно-пристроенным блоком детского сада на 150 малышей. Подрядчик приступил к возведению первого этажа здания будущего комплекса, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство ведется с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) по федеральному проекту «Инфраструктурное меню». Подрядчиком выступает ООО «АСГ Техно Строй».

«На площадке работают 109 рабочих и 8 единиц техники. Ведутся монолитные работы на уровне первого этажа здания, устройство гидроизоляции стен цокольного этажа и фундаментной плиты», — уточняется в сообщении.

Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания блочного типа, площадью более 16,1 тыс. кв. м. В блоке для дошкольников разместятся групповые помещения с игровыми и спальными комнатами, музыкальный и физкультурный залы. В школьном блоке – учебные классы и лаборатории, помещения для групп продленного дня, актовый зал, библиотека с медиатекой, столовая и блок спортивно-оздоровительной группы, а также административные и технические помещения.

На прилегающей территории появится многофункциональная площадка для проведения мероприятий, групповые площадки детского сада с теневыми навесами. Здесь также создадут физкультурно-спортивную, хозяйственную и учебно-опытную зону.

Сдать образовательный комплекс планируется к 1 сентября 2024 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что школы Подмосковья оснащают новым оборудованием и современной техникой для образовательного процесса детей.

Возведение первого этажа образовательного центра в Нахабино Красногорска

Источник:
riamo.ru/article/617860/stroiteli-pristupili-k-vozvedeniyu-1-etazha-obrazovatelnogo-tsentra-v-nahabine-krasnogorska
09:45
349
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.