Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В Аникеевке начали подготовку к устройству опор путепровода

В Аникеевке приступили к подготовке к устройству опор путепровода 1-6 со стороны Новорижского шоссе – сейчас строители проводят переустройство инженерных коммуникаций в зоне работ, сообщает пресс-служба минтранса Подмосковья.

«Параллельно продолжается устройство опор путепровода 7-12 со стороны Волоколамского шоссе. Проводится устройство гидроизоляции, ведется подготовка к устройству ригелей (верхней части) опор. Также ведется строительство ливневой канализации, рядом с железнодорожной станцией ведется устройство парковочного пространства и площадки Северного ТПУ», — рассказали в ведомстве.

Новый транспортный объект будет построен в створе ул. Аникеевской в составе транспортной развязки общей протяженностью 1,4 км, из них длина путепровода — 410 м. Строительство объекта увязано с развитием МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Открыть движение по новому путепроводу планируется в конце 2024 года.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры.

«Все, что касается дорог, инфраструктуры – программа продолжается», – сказал глава региона.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/641239/v-anikeevke-nachali-podgotovku-k-ustrojstvu-opor-puteprovoda-so-storony-novorizhskogo-shosse
14:45
328
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.