Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Красногорск готовится к

3 мая в администрации городского округа Красногорск прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории муниципалитета. Основной темой заседания стал вопрос подготовки к летнему пожароопасному периоду.

Вел заседание заместитель главы администрации городского округа Красногорск Александр Бутенко.

Комиссия рассмотрела несколько главных тем: готовность к летнему пожароопасному сезону, обеспечение безопасности людей на водных объектах, профилактика заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и другими природно-очаговыми инфекционными заболеваниями.

Начальник Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Роман Мирошниченко сообщил, что с 1 мая 2017 года постановлением губернатора Московской области Андреем Воробьевым введен особый противопожарный режим.

– Красногорское звено Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (МОСЧС) к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в пожароопасный период готово. Осуществляются комплексные превентивные мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В приоритетных задачах – привлечение добровольных пожарных, – отметил Роман Мирошниченко.

Он подчеркнул, что участились вызовы по поводу палов травы. В некоторых случаях жители производят их, якобы, с целью уничтожения клещей. Как пояснил Роман Мирошниченко, этот способ не только абсолютно не эффективен, поскольку опасные насекомые уходят глубоко под землю, но и может спровоцировать обширное возгорание.

О мерах профилактики заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом доложила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области в городах Лобня, Долгопрудный, Химки, городском округе Красногорск Татьяна Старостина.

– С середины марта 2017 года было зарегистрировано более 140 обращений жителей городского округа Красногорск с укусами клещей. Большая часть пострадавших (80 человек) находились в этот момент на территории садоводческих товариществ, – отметила Татьяна Старостина.

Начальник отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Красногорск Игорь Куркин рассказал о подготовке к летнему купальному сезону и организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах городского округа.

О том, как будет организована работа по обеспечению безопасности детей в период летней оздоровительной компании, сообщила начальник управления образования администрации городского округа Красногорск Наталья Тимошина.

«Красногорские вести»

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/krasnogorsk-gotovitsya-k-pozharopasnomu-sezonu.html
19:35
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.