Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Два офиса врача общей практики открылись

В новых жилых комплексах «Малина» и «Красногорский» в Красногорске открыли два офиса врача общей практики. Ранее жильцам приходилось обращаться за медицинской помощью в территориально удаленную Нахабинскую поликлинику, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Теперь жильцы этих домов смогут получать квалифицированную первичную медико-санитарную помощь в шаговой доступности от дома.

«Красногорск – динамично развивающийся городской округ. Важно, чтобы медицинская помощь становилась доступной жителям новых комплексов. В двух ВОПах смогут получать лечение около 10 тыс. человек – как взрослые, так и дети», — сказала первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В ВОПах развернуты кабинеты врачей-терапевтов, педиатров, а также процедурный кабинет. Записаться на прием к специалисту можно через региональный портал госуслуг, чат-бот в Telegram, по телефону 122.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркивал приоритетность поддержки первичного звена в здравоохранении. Он отмечал, что ведется большая работа по привлечению медиков в Подмосковье.

Кроме того, губернатор говорил о том, что власти уделяют особое внимание сотрудничеству с врачами и стараются прислушиваться к их предложениям.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/645596/dva-ofisa-vracha-obschej-praktiki-otkrylis-v-krasnogorske
13:50
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.