Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В 24 подъездах микрорайона Нахабино

В течение текущей недели ремонт подъездов многоквартирных домов по губернаторской программе «Мой подъезд» будет произведен в микрорайоне Нахабино городского округа Красногорск по следующим адресам:

— ул. Инженерная – 2 подъезда;
— ул. Красноармейская – 9 подъездов;
— ул. Парковая – 7 подъездов;
— ул. Панфилова – 6 подъездов.

Напомним, что участие в программе «Мой Подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которого позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

«Согласно программе, житель единовременно вносит до 5% стоимости ремонта подъезда — около 500-700 рублей с квартиры, остальные средства поступят из бюджета Московской области, муниципалитетов и управляющих компаний», — отметил ранее глава Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

Чтобы принять участие в программе «Мой подъезд» старший по подъезду должен заявить в управляющую компанию о готовности отремонтировать подъезд. Собственники квартир самостоятельно на общем собрании жильцов принимают решение о внеочередном ремонте своего подъезда, о софинансировании и принять перечень необходимых работ. Далее подъезд инспектируют, готовят смету, согласовывают ее с жильцами, и приступают к ремонту.

Всего в этом году по губернаторской программе «Мой подъезд» в Красногорске будет отремонтировано 825 подъездов, это 25% от общего числа. Всего в городе около 3400 подъездов.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/v-24-podezdah-mikrorayona-nahabino-vedutsya-remontnye-raboty-po-programme-moy-podezd.html
21:15
189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.