Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Почти 140 подъездов по губернаторской программе

Порядка 140 подъездов по губернаторской программе уже отремонтировано в городском округе Красногорск, что составляет чуть более 16,5% от плана на 2017 год, сообщается на сайте городской администрации.

«В городском округе Красногорск отремонтировано 137 подъездов по губернаторской программе «Мой подъезд», — говорится в сообщении.

Главная особенность проекта состоит в том, что источниками финансирования ремонтных работ выступают не только жильцы домов, но и управляющие компании, а также муниципальное и региональное правительство, отмечается в материале.

«В нашем округе идет большая работа по ремонту подъездов. Есть те, кто подходит к этому делу с душой, как в Нахабине, на Парковой, 7. Такой опыт обязательно будем распространять. Если же увидим халатное отношение к работе — заставим переделывать. Всего в этом году по губернаторской программе «Мой подъезд» в Красногорске будет отремонтировано 825 подъездов, это 25% от 3,4 тысяч подъездов в целом», — отметил глава округа Радий Хабиров, слова которого приводятся на сайте.

В этом году в Подмосковье затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 миллиарда рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы». Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%.

Источник:
riamo.ru/article/218428/pochti-140-pod-ezdov-po-gubernatorskoj-programme-uzhe-otremontirovali-v-krasnogorske.xl
19:25
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.