Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Карантин по бешенству животных сняли

Карантин по бешенству животных отменили с территории в городском округе Красногорск Подмосковья после вспышки заболевания в Нахабине в апреле 2017 года, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Московской области.

«Отменить с даты подписания настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлением губернатора Московской области от 20 апреля 2017 года, и признать благополучными по бешенству животных следующие территории Московской области: рабочий поселок Нахабино городского округа Красногорск Московской области», — говорится в постановлении.

Кроме того, карантин снимается с территории от южной границы села Ангелово до юной границы деревни Тимошкино, далее на север вдоль криницы городского округа Красногорск до юной границы села Ангелово, отмечается в документе.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. Прививки против этого заболевания проводят бесплатно, кроме того, ежегодно получать профилактические прививки против бешенства должны домашние собаки и кошки.

Источник:
riamo.ru/article/221187/karantin-po-beshenstvu-zhivotnyh-snyali-s-territorii-v-gorodskom-okruge-krasnogorsk.xl
17:05
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.