Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Правила перевозки в автобусах домашних питомцев

В разгар летнего сезона «Мострансавто» напоминает пассажирам правила перевозки в автобусах спортивного инвентаря и домашних животных.

Согласно статье ФЗ № 259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» бесплатно провозится спортивный инвентарь, общие параметры ширины, высоты и длины которого не превышают 120 см. Самокаты в собранном виде, скейтборды также провозятся бесплатно.

Платно провозится спортивный инвентарь, общие параметры ширины, высоты и длины которого не должны превышать 180 см. За плату в багажном отделении автобуса провозятся и велосипеды в сложенном виде.

Оплатить багаж пассажир может в кассах автовокзалов, автостанций и непосредственно у водителя. Стоимость билета зависит от расстояния. Обращаем внимание на то, что водитель вправе отказать в провозе спортинвентаря, если он препятствует входу или выходу пассажиров из транспортного средства.

Что касается домашних животных. Кошки, птицы перевозятся бесплатно в специальных переносках или клетках, не занимающих более одного места. Небольших собак можно перевозить на руках. Собаки-поводыри бесплатно перевозятся на поводке и в наморднике. При этом на животном должен быть опознавательный знак, утвержденный Обществом слепых.

Средние и небольшие собаки перевозятся платно. Они обязательно должны быть на коротком поводке и в наморднике. Для таких животных приобретается отдельный билет согласно тарифу.

Изображение

Источник:
пресс-служба ГУП МО «Мострансавто»
10:00
256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.