Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Подмосковье готово к отопительному сезону

Готовность Подмосковья к отопительному сезону составляет почти 99%, допустимое отставание зафиксировано в Сергиево-Посадском и Воскресенском районах, сообщил во вторник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«По готовности к отопительному сезону — готовность составляет 98,6%, но это связано с процессом согласования, чуть-чуть отстает жилищный фонд — на 3%. Наша задача, чтобы на каждом паспорте готовности стояла подпись управдома», — сказал Хромушин на заседании регионального правительства.

Он отметил, что во всех районах идет работа, муниципальных образований в красной зоне нет, а 26 муниципалитетов готовы в среднем на 98%. Чуть ниже областного порога находятся Сергиево-Посадский, Воскресенский и Солнечногорский районы, а также Красноармейск и Пущино. Там готовность составляет от 92,4% до 97,9%.

«В целом область готова к зиме. Как муниципальные образования, так и областная специализированная аварийная служба. Мы будем следить за температурой и если поймем, что в социальных учреждениях холодно, то включим отопление», — заключил Хромушин.

Источник:
riamo.ru/article/238230/podmoskove-gotovo-k-otopitelnomu-sezonu-pochti-na-99-.xl
19:15
213
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.