Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В Нахабино запустят пилотные проекты

26 сентября в актовом зале территориального управления Нахабино прошло собрание, посвященное перспективам внедрения системы раздельного сбора отходов в поселении.

26 сентября в актовом зале территориального управления Нахабино прошло собрание, посвященное перспективам внедрения системы раздельного сбора отходов в поселении.
Собрание было организовано для управляющих компаний и ТСЖ Нахабино по инициативе заместителей начальника территориального управления Нахабино Бориса Соловьева и координатора движения «РазДельный сбор Нахабино» Анны Шопен.

«Идея раздельного сбора мусора очень актуальна и мы должны её поддержать»,- отметил Борис Соловьев.
В качестве докладчиков выступили Президент Центра «Устойчивое развитие» Наталья Розина, а также координатор движения «РазДельный сбор Нахабино» Анна Шопен.  
Спикеры представили доклады с вариантами готовых решений по обустройству точек для раздельного сбора отходов, а также рассказали об успешно реализованных проектах по организации раздельного сбора отходов в Москве и МО.
Тема раздельного сбора вызвала большой интерес участников собрания. Многих интересовали практические вопросы, связанные с установкой специальных баков для раздельного сбора на существующих контейнерных площадках, периодичностью вывоза вторсырья и способами вовлечения населения в раздельный сбор отходов.

По итогам совещания была достигнута договоренность на 2018 год о запуске в Нахабино пилотных проектов по раздельному сбору мусора силами управляющих компаний.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/v-nahabino-zapustyat-pilotnye-proekty-po-razdelnomu-sboru-musora.html?isInfo=1
09:30
216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.