Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


На территории Красногорска прошел рейд

Мобильная группа по профилактике правонарушений 13 октября провела очередной рейд по выявлению несанкционированного выброса мусора.

Мероприятие прошло на территории Нахабино в деревне Козино, деревне Нефедьево, поселке Тушинский вблизи улицы Ленина, а также в Опалихе на улицах Широкая, дом №2а и Чапаева, дом №69.

В рейде приняли участие сотрудники администрации городского округа Красногорск, территориального управления Нахабино, Госадмтехнадзора и активист движения «Зеленый патруль». По итогам рейда за деревней Козино выявлена свалка строительного мусора. Для установления личности, совершившей данное административное правонарушение, у жителя дома, расположенного недалеко от свалки, были запрошены видеоматериалы с камеры наблюдения, установленной на доме. Так же вблизи коттеджного поселка Артек обнаружены следы свалки. На момент проверки свалку убирали. В Опалихе выявлено три навала мусора, три нарушителя и проведены две разъяснительные беседы.

В поле зрение мобильной группы попадают следующие нарушения: отсутствие разрешения на вывоз мусора; отсутствие разрешения на торговлю; ненадлежащее содержание помещений; незаконная парковка автотранспорта; незаконная реклама; распитие алкогольных напитков в общественных местах.

Напоминаем, штраф за сброс мусора в неположенных местах в Подмосковье для физических лиц составляет 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч, для юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

Административный штраф за парковку в зоне зеленых насаждении налагается на физических лиц в размере от 1 до 5 тыс. руб., на должностных лиц – от 20 до 50 тыс. руб.

Рейды мобильных групп в г.о. Красногорск проводятся в ежедневном режиме.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/na-territorii-krasnogorska-proshel-reyd-po-nesanktsionirovannym-svalkam.html
17:55
154
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.