Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


План‑график реализации проекта МЦД

Власти столицы подписали план-график реализации проекта Московских центральных диаметров (МЦД), проект был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил мэр города Сергей Собянин.

«Большое событие для развития транспортной системы Московской агломерации. На координационном совете МТУ с руководителями Минтранса, правительства Московской области, РЖД подписали план-график реализации проекта МЦД», — написал Собянин в «ВКонтакте».

Он добавил, что проект был одобрен Путиным и является самым масштабным и важным для пассажирских перевозок и влияния на транспортную ситуацию в целом в Московском регионе.

Московские центральные диаметры (МЦД) соединят железные дороги разных направлений. В результате будут созданы маршруты между городами Подмосковья, проходящие через Москву. Первая линия, от Лобни до Одинцова через город Долгопрудный, Савеловский и Белорусский вокзалы, может быть запущена уже в начале 2019 года. Создание МЦД позволит на 10-12% разгрузить столичную транспортную систему.

До 2025 года в Московском регионе планируется открыть еще шесть веток наземного метро, которые свяжут радиальные направления железной дороги с Москвой. По прогнозам проектировщиков, новая система будет перевозить дополнительно около 300 миллионов пассажиров в год, что значительно разгрузит всю транспортную систему Московской агломерации, включая дороги.

Источник:
riamo.ru/article/256740/plan-grafik-realizatsii-proekta-moskovskih-tsentralnyh-diametrov-podpisali-v-stolitse.xl
09:40
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.