Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


ЦППК объявила конкурс на закупку первых поездов

Центральная ППК объявила конкурс на закупку 23 электропоездов, которые будут обслуживать Московские центральные диаметры (МЦД), говорится в сообщении пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании.

«Поезда начнут поступать в собственность перевозчика с лета 2018 года, полностью комплектование парка завершится в 2019 году. Электропоезд для МЦД будет соответствовать новейшим стандартам по обеспечению безопасности и комфорта пассажиров», — говорится в сообщении.

Новые поезда должны развивать максимальную скорость 120 километров в час и при этом быть адаптированы под частые остановки и максимально возможную пассажировместимость, которая достигается продуманной сбалансированностью между числом сидячих и стоячих мест.

Для поездов МЦД предусматривается планировка сидений по схеме 2+2, что наряду с большим числом мест для сидения (не менее 68 мест на промежуточный вагон) предусматривает большое число стоячих мест. 

Широкий сквозной проход через весь поезд, наряду с широкими межвагонными переходами обеспечит удобство и равномерное распределение пассажиров по составу. В поездах будут созданы все необходимые условия для проезда маломобильных граждан. Кроме того, в каждом поезде будет предусмотрено не менее двух экологически чистых туалетных комплексов. 

Московские центральные диаметры (МЦД) соединят железные дороги разных направлений. В результате будут созданы маршруты между городами Подмосковья, проходящие через Москву. Первая линия, от Лобни до Одинцова через город Долгопрудный, Савеловский и Белорусский вокзалы, может быть запущена уже в начале 2019 года. Создание МЦД позволит на 10-12% разгрузить столичную транспортную систему.

До 2025 года в Московском регионе планируется открыть еще шесть веток наземного метро, которые свяжут радиальные направления железной дороги с Москвой. По прогнозам проектировщиков, новая система будет перевозить дополнительно около 300 миллионов пассажиров в год, что значительно разгрузит всю транспортную систему Московской агломерации, включая дороги.

Источник:
riamo.ru/article/259038/tsppk-ob-yavila-konkurs-na-zakupku-pervyh-poezdov-dlya-mtsd.xl
18:45
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.