Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В субботу, 10 сентября, управляющие компании г.п. Нахабино

В субботу, 10 сентября, управляющие компании г.п. Нахабино Красногорского района приняли участие в Дне открытых дверей.

Акция проводится по инициативе государственной жилищной инспекции МО и стала уже традиционной. Подводя итоги дня, Анатолий Шалыгин, заместитель главы городского поселения Нахабино по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству, транспорту и связи, лично посетив офисы всех управляющих компаний, отметил, что мероприятие оказалось востребованным у жителей и довольно результативным.

Так, в офис ООО «УК «Феникс» в этот выходной день пришло 14 человек (в управлении 53 дома на территории района). Поднимаемые вопросы – нужные и правильные. Генеральный директор компании Любовь Романская вместе с другими сотрудниками общалась с жителями о подготовке домов к отопительному сезону, текучем ремонте, работе с должниками. Речь шла и о процедуре открытия спецсчета в Фонде капитального ремонта. При этом наиболее содержательной получилась беседа с председателем Совета дома №25 по ул. Панфилова Алексеем Матвеевым и членами СД этого же дома.

В ООО «УК «Акватория» с жителями (6 человек) встречалась исполнительный директор компании Татьяна Квашнина и другие специалисты. Одна из посетителей — Оксана Зернова, член Совета дома д. №52 по ул. Красноармейской — пришла в управляющую компанию с перечнем необходимых дел по дому. В частности, собственников интересует план благоустройства двора и необходимость ремонта в подъезде. В ответ жительнице детально объяснили, как обстоят дела и сообщили, что в план работ на 2017 год внесен ремонт в подъездах в данном доме. Серьезный разговор состоялся и с другими посетителями.

Прошел День открытых дверей и в ООО «УК «Чкаловская». В управлении этой компании находится 10 домов. В субботу нашли время пообщаться со специалистами в сфере ЖКХ 15 человек. Основные вопросы, которые обсуждались в этот день, касались сверки расчетов за коммунальные платежи и информации о работе с должниками. По мнению генерального директора компании Павла Корчагина, Дни открытых дверей необходимо проводить постоянно.

В ООО «Домоуправление 2» с вопросами и предложениями в ходе Дня открытых дверей обратились 2 человека. Просьба одного из визитеров — отремонтировать плитку в подъезде дома №11 по ул. Школьной. В ответ генеральный директор компании Ольга Озерова заверила, что работы будут выполнены до 25 сентября 2016 года. Также прозвучал вопрос о порядке оформления документов для получения льгот за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги. Специалисты компании разъяснили порядок оформления документов в органах соцзащиты.

Виктор Васин, генеральный директор ООО «УК «Комфорт» из наиболее часто задаваемых вопросов в этот день выделил уборку межквартальных дорог, детских площадок и гостевых стоянок. При этом решение данных вопросов в компетенции администрации городского поселения Нахабино, куда и будет направлено обращение. Зарегистрировано в этот день и отдельное обращение от председателя Совета дома №21 по ул. Парковой Марины Соколовой. Просьба актуальна: включить в план работ администрации на следующий год капитальный ремонт подъездов.

Еще одна компания, в которой также состоялся День открытых дверей – ООО «УК «НКС». Жителей домов, находящихся в управлении данной организации, в основном обратились в этот день к генеральному директору Сергею Кудрявцеву и его подчиненным с вопросом, где можно платить за услуги ЖКХ без комиссии. В одном из банков, где эта процедура осуществлялась раньше, возникли сложности. Посетителям разъяснили, что теперь платежи принимают все 3 нахабинские отделения «Почты России».

В целом единое мнение всех, кто посетил акцию «День открытых дверей в управляющих компаниях», что это мероприятие нужное и очень востребованное.

Елена Прочаковская, депутат Совета депутатов г. п. Нахабино

Источник:
www.krasnogorskonline.ru/news/upravljajushhie_kompanii_nakhabino_prinjali_uchastie_v_dne_otkrytykh_dverej/2016-09-10-11758
22:55
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.