Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Рейд административной комиссии городского округа Красногорск

1 апреля 2018 года в п. Нахабино состоялся совместный рейд членов административной комиссии городского округа Красногорск, сотрудников территориального управления Нахабино, нахабинского отделения полиции и активистов общественного движения «Зеленый патруль» по вопросу заключения договоров на вывоз мусора жителями частного сектора.

Перед обходом домовладений участники рейда под руководством ответственного секретаря административной комиссии городского округа Красногорск Евгения Котлика обсудили процессуальные права и обязанности жителей согласно действующему законодательству, а также определили маршрут движения.
По итогам рейда участниками было охвачено 30 частных домовладений улицы Станционной и Вокзального переулка. В основном собственники домовладений отсутствовали, поэтому лишь в 9 домах из 30 пройденных члены комиссии установили факт отсутствия договора на вывоз мусора и составили протокол об административном правонарушении.
Обходя с проверкой частные домовладения, члены административной комиссии также проводили разъяснительную беседу с местными жителями. При отсутствии договора на вывоз мусора жителям дополнительно вручались извещения о явке законного представителя для рассмотрения правонарушения на заседание административной комиссии г.о. Красногорск, которое состоится 12 апреля 2018 года в здании администрации г.о. Красногорск.
Как отмечают участники рейда, данное мероприятие направлено на поддержание чистоты и порядка возле частных домовладений и напоминает жителям о необходимости соблюдать закон в вопросах утилизации мусора.
Напоминаем также, что отсутствие договора на вывоз мусора влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.
Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/reyd-administrativnoy-komissii-gorodskogo-okruga-krasnogorsk-po-chastnomu-sektoru-v-nahabino.html
15:50
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.