Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В последний месяц декларационной кампании продлено время работы

Немногим больше месяца осталось у граждан, обязанных задекларировать доходы за 2017 год, чтобы успеть отчитаться, не нарушая срока. В этом году с учетом выходных последний день представления деклараций выпадает на 3 мая.

Налоговые органы Подмосковья предлагают гражданам комплекс услуг, направленных на своевременное исполнение ими обязанности по декларированию доходов:
— в последний месяц декларационной кампании прием деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ осуществляется в рабочие дни — с 09:00 до 20:00; в субботу — с 10:00 до 15:00;
— 23 и 24 апреля во всех налоговых инспекциях пройдет второй этап всероссийской акции «День открытых дверей», в рамках которой налогоплательщики могут получить консультации по вопросам декларирования доходов, заполнить и подать декларацию.
На сайте ФНС России размещена программа «Декларация», которая позволяет правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, сформирует документ для представления в налоговые органы.
Для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступна возможность заполнения декларации в интерактивном режиме без скачивания программы. Из личного кабинета также можно направить декларацию в налоговый орган и узнать результаты ее камеральной проверки.
На граждан, представляющих декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов (стандартных, социальных, имущественных при приобретении жилья), установленный срок подачи декларации не распространяется. Эти декларации можно представить в течение всего года без каких-либо налоговых санкций.
Однако если налогоплательщик заявляет в декларации не только право на налоговый вычет, но и доходы, подлежащие декларированию, то такую декларацию он обязан представить в установленный законодательством срок.
Обращаем внимание, что несвоевременное представление декларации является нарушением налогового законодательства, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа – от 5 до 30 процентов от суммы неуплаченного по декларации налога, но не менее 1000 рублей.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/v-posledniy-mesyats-deklaratsionnoy-kampanii-prodleno-vremya-raboty-nalogovyh-inspektsiy-oblasti.html
16:25
219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.