Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


На полигоне Московской железной дороги стартовал месячник

Месячник «Безопасная железная дорога» проводится на всем полигоне Московской железной дороги со 02 апреля 2018 года по 30 апреля 2018 года. Время проведения данной акции выбрано не случайно.

В этот период специалисты железной дороги совместно с сотрудниками транспортной полиции еженедельно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев с детьми, которые происходят в зоне движения поездов. Беседы, лекции, уроки безопасности, демонстрация тематических видеороликов, рейды с привлечением СМИ на участках железной дороги, расположенных вблизи учебных заведений, – эти составляющие профилактической работы рассчитаны на учащихся разных возрастов, от первоклассников до подростков. 
Напоминаем жителям: 
— Проезд и переход через рельсы допускается только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, переездам и путепроводам. 
— Необходимо внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и железнодорожниками. 
— Категорически запрещается подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, а также прыгать с пассажирской платформы. 
Помните: железная дорога – зона повышенной опасности! 
Железнодорожники ставят своей целью добиться максимального снижения уровня детского травматизма, предпринимая все возможные меры для защиты несовершеннолетних от травмирования на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/na-poligone-moskovskoy-zheleznoy-dorogi-startoval-mesyachnik-bezopasnaya-zheleznaya-doroga-1.html
17:35
250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.