Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Сдай макулатуру – Спаси дерево!

При поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области (далее – Министерство) с 17 сентября по 1 декабря 2016 года в муниципальных образованиях Московской области проходит Подмосковный Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

(далее – Акция). Организатор Акции – Комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области.

Подмосковный Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!» проводится каждую весну и осень с 2014 года, участие принимают все муниципальные образования и города Московской области. За все время проведения Акции собрано более 1 500 000 кг макулатуры, что спасло от вырубки 15 000 деревьев, организован регулярный сбор макулатуры в 274 учреждениях. В рамках осеннего этапа Акции в Подмосковье также будет организован сбор особо опасных отходов (люминесцентных ламп, ртутьсодержащих термометров и батареек).

Приглашаем Вас принять участие в Акции. Для этого необходимо:

1. Оставить заявку на участие на сайте www.sdai-bumagu.com или по телефону +7 (925)011-90-00;

2. Организовать место для временного хранения макулатуры (Приложение № 1).

По итогам проведения Акции будут определены победители — муниципальные образования, собравшие наибольшее количество макулатуры и особо опасных отходов. Муниципалитеты-победители получат ценные призы: за первое место — сертификат на озеленение и облагораживание любого садово-паркового комплекса или лесопарка. Второе место – аллея манчжурского ореха из генофонда Главного Ботанического сада РАН, за третье – воркаут-конструкцию (уличную тренажерную площадку).

Подробнее об участии в Акции можно узнать по тел.: +7 (495)580-79-09 доб. 303, моб.: +7 (925)011-41-11. Контактное лицо, ответственное за организацию Акции на территории Подмосковья Соколов Алексей Геннадьевич.

Также в рамках Акции проводится конкурс для жителей Московской области «Лучший организатор»(Приложение № 2).
Источник:
www.sdai-bumagu.com
23:10
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.