Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Детскую поликлинику планируют построить

В поселке Нахабино подмосковного Красногорска в 2020 году планируют построить детскую поликлинику на 350 посещений в смену, сообщила глава муниципалитета Эльмира Хаймурзина.

В понедельник в администрации городского округа Красногорск глава муниципалитета, представители управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций министерства здравоохранения Московской области №8, руководители управлений администрации горокруга, главврачи лечебных учреждений встретились с жителями по вопросам здравоохранения в муниципалитете.

«Нахабино интенсивно развивается, и численность населения превышает уже 65 тысяч человек. Однако в поселке нет детской поликлиники. Детей принимают во взрослой больнице, и мощности отделения не хватает», – сказала Хаймурзина.

По ее словам, в Минздраве Московской области подняли вопрос о включении строительства детской поликлиники на 350 посещений в смену в Нахабине в региональную программу «Здравоохранение в Московской области». Эту инициативу поддержали.

«Завершение строительства поликлиники, которая станет пристройкой к Нахабинской городской больнице, запланировано на 2020 год. Финансирование строительства планируется из муниципального и регионального бюджетов», – заключила глава.

Источник:
riamo.ru/article/325268/detskuyu-polikliniku-planiruyut-postroit-v-poselke-nahabino-krasnogorska-v-2020-godu.xl
09:50
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.