Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Глава Красногорска отчиталась

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина выступила с ежегодным отчетным докладом о деятельности администрации в 2018 году и планах на ближайшую пятилетку.

Ключевые направления развития для муниципалитета и всего региона в целом обозначил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям «Новая пятилетка». Экономика, здравоохранение, экология – именно эти вопросы наиболее часто волнуют жителей. При этом глава Красногорска подчеркнула, что все 17 муниципальных программ по всем направлениям будут реализованы в полном объеме.

Эльмира Хаймурзина рассказала о планах по завершению в 2019 году строительства важных социальных и спортивных объектов, среди которых – Академия хоккея имени В.В. Петрова, образовательный центр «Созвездие», хореографическая и музыкальная школы и многие другие.

Вместе с тем, глава муниципалитета отметила, что каждый новый соцобъект ложится дополнительными расходами на бюджет округа. Именно поэтому одной из важнейших задач в экономическом развитии является работа по привлечению инвестиций.

— Мы как местная администрация, при поддержке областного Мининвеста, будем создавать все условия, чтобы на красногорскую землю приходили инвесторы. Лучше, чтобы это были высокотехнологичные предприятия, которые работают по современным экологическим стандартам, – сказала Хаймурзина.

Она добавила, что экологию как приоритет развития муниципалитета администрация понимает в широком смысле: высокое качество жизни, чистая вода, чистый воздух, благоустроенные парки и скверы и раздельный сбор мусора.

— Главная наша задача – сохранить чистое Подмосковье и чистую страну для наших потомков, — подытожила глава Красногорска.

Стоит отметить, что за последний месяц Эльмира Хаймурзина провела целую серию встреч с населением на всех территориях городского округа. В открытом диалоге с главой приняли участие более 2 тысяч жителей муниципалитета, все пожелания и замечания были взяты в работу. Глава округа сообщила, что результатом встреч с жителями станет пересмотр муниципального бюджета.

— В результате встреч с жителями мы пересматриваем бюджет, формируем «фонд добрых малых дел», который нужен для решения конкретных, часто локальных проблем. И на решение этих проблем не нужно гениальных решений и колоссальных затрат, – рассказала Эльмира Хаймурзина.

Пересмотру подвергнется и молодежная политика округа. Почти половина жителей – дети и молодёжь (от 0 до 35 лет), а значит политика муниципалитета должна отвечать запросам населения.

— Мы будем серьезно и системно пересматривать всю молодежную и культурную политику, организацию и форматы проведения мероприятий в сфере спорта и культуры, — сообщила Хаймурзина в ходе своего отчетного доклада.

В завершение глава округа рассказала о выдающихся достижениях красногорцев во всех сферах жизни – от ЖКХ и здравоохранения до культуры и спорта.

— За каждой цифрой, за каждым достижением, за каждым результатом стоят наши жители. Нас очень много, мы все разные, но нас объединяет одно– любовь к нашему округу, — сказала Эльмира Хаймурзина.

Своими впечатлениями от отчетного доклада главы Красногорска поделились почетные гости.

— Красногорск – это особая территория, нас ждет еще немало совместных проектов. Команда Красногорска состоит не только из чиновников администрации, но из всех жителей округа, которые ежедневно своим трудом и неравнодушным отношением к работе преображают свой город и свою жизнь, — подчеркнул заместитель председателя Правительства Московской области Михаил Кузнецов.

— Во всех сферах деятельности в Красногорске произошел прорыв. Правильно расставлены акценты: нужно развивать экономику, решать социальные запросы населения, которые сегодня очень высоки, все хотят жить в комфортной среде – это детские сады, школы, здравоохранение, это дороги, развязки, ликвидация «пробок», и многое другое, — сказала депутат Московской областной Думы Галина Уткина.

— Молодежь ищет новых форм, и этих институтов не всегда хватает, поэтому надо слушать, надо предлагать, надо придумывать, надо искать формы вовлечения молодых людей в общественную жизнь, — отметила председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Московской области Марина Юденич.

Изображение

Изображение

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/glava-krasnogorska-otchitalas-pered-zhitelyami.html
22:50
191
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.