Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


В Нахабино проверили объекты

В рамках реализации апрельского месячника по благоустройству в Нахабино прошло мероприятие по мониторингу объектов потребительского рынка и услуг. В инспектировании участвовали представители территориального управления Нахабино и ТО № 29 Госадмтехнадзора МО по городского округа Красногорск. Всего было проверено 20 объектов по ул. Институтской.

По итогам профилактического мероприятия субъекты предпринимательской деятельности получили уведомления о необходимости соблюдения чистоты и порядка на прилегающей территории, а также рекомендации по покраске фасада и урн. Также были устранены нарушения архитектурных требований к НТО в виде несогласованной рекламы, надписях на стенах и листовок на дверях: владелец хозяйственного магазина демонтировал баннер на фасаде объекта, а сотрудники ветеринарной клиники провели уборку прилегающей территории. Собственникам точек, на которых отсутствует «Уголок потребителя», вынесены замечания о недопущении нарушений в сфере защиты прав потребителя.

“В рамках профилактического мероприятия сотрудниками территориального управления Нахабино выявлены нарушения требований закона о благоустройстве Московской области о содержании объектов потребительского рынка и услуг. Собственникам объектов донесена информация о необходимости их устранения”, — рассказал заместитель начальника территориального управления Нахабино Сергей Кулаев.

Профилактическое мероприятие не ограничилось проверкой объектов НТО: на пристанционной территории Нахабино продолжается работа по предотвращению незаконной торговой деятельности. По результатам рейда была прекращена деятельность 4-х стихийных точек по реализации ширпотреба. Работа в данном направлении продолжится.

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/v-nahabino-proverili-obekty-potrebitelskogo-rynka.html
22:30
201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.