Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Жители Нахабино сдают на переработку пакеты и макулатуру

Чаще всего жители поселка Нахабино подмосковного Красногорска приносят на пункт приема вторсырья макулатуру и полиэтиленовые пакеты, прием вторсырья проводят в субботу в рамках экологической акции «Единый день раздельного сбора», сообщила координатор точки приема в поселке Алена Грозовская.

Акция «Единый день раздельного сбора» проходит в Красногорске в третий раз. Жители могут сдать металл, пластик, электролом, макулатуру для вторичной переработки, а также вещи на благотворительные цели. Всего в муниципалитете в субботу действуют 8 пунктов приема. В акции возле магазина «Верный» в поселке Нахабино приняли участие начальник теруправления Борис Соловьев и депутаты городского округа.

«Мы проводим акцию в третий раз, и сегодня заметно больше жителей приходит. Много принесли вещей на благотворительность. Из вторсырья – много пластиковых пакетов, пленки и макулатуры», – сказала Грозовская.

Она отметила, что некоторые управляющие компании Нахабина разместили в подъездах МКД объявления об акции, чтобы проинформировать как можно большее число жителей. Это было сделано впервые, ранее информацию о днях раздельного сбора распространяли только в соцсетях и СМИ.

По словам Грозовской, в городском округе уже есть постоянные участники акции. Люди оставляют номера телефонов с просьбой оповещать их о проведении следующего дня сбора.

«Мы разделяем вторсырье по фракциям – разный пластик, разные цвета. Дальше это отвозится в компанию, которая перерабатывает именно данный вид вторсырья», – добавила координатор.

В акции приняла участие 76-летняя жительница поселка Нахабино Миральда Парашина.

«Хочу, чтобы земля осталась чистой, не замусоренной! Пластик сейчас везде, все засорено. Я мусор разделяю с января и дочери говорю, чтобы тоже собирала вторсырье. Сегодня привезла все сюда: пластик, склянки от лекарств. Все отмыла и сдала чистое», – поделилась Парашина.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/350964/zhiteli-poselka-krasnogorska-sdayut-na-pererabotku-pakety-i-makulaturu-v-ramkah-ekoaktsii.xl
16:50
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.