Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Здание будущей школы

Школа на 550 учащихся появится в поселке Нахабино Красногорска, в рамках подготовки к строительству утвердили архитектурно-художественный облик образовательного учреждения, говорится в сообщении пресс-службы Мособлархитектуры.

Авторы проекта – ООО «Арктика-СВ-проект».

«В рамках заседания рабочей группы при архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области одобрена авторская идея по созданию архитектурно-художественного облика школы. Бюджетное образовательное учреждение на 550 учащихся планируется в городском округе Красногорск в поселке Нахабино», – сказал председатель Мособлархитектуры Владислав Гордиенко.

Индивидуальный проект школы разрабатывался с учетом сложной конфигурации земельного участка площадью 2,3 гектара, повлиявшей на пластику здания, состоящего из двух объемов. Первый объем – в виде квадрата с внутренним дворовым пространством, второй объем – протяженной прямоугольной формы. Первый включает размещение учебных классов начальной школы и общешкольные помещения, второй объем – учебные классы основной школы.

По замыслу авторов здание школы выполнено в сдержанном, лаконичном стиле в виде разновысотных объемов с цветовыми акцентами и декоративной композицией, расположенной над главной входной группой в основной блок школы.

Территория школы подлежит комплексному благоустройству с созданием спортивного ядра и необходимых рекреационных площадок с обеспечением безопасного пешеходного движения с учетом маломобильных групп населения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/360361/zdanie-buduschej-shkoly-v-poselke-krasnogorska-vypolnyat-v-vide-dvuh-ob-emov.xl
22:10
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.