Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Детскую площадку открыли

Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина 26 июня приняла участие в открытии после комплексного благоустройства детской площадки, расположенной между домами № 27 и 29 на улице Панфилова в посёлке Нахабино.

Эльмира Хаймурзина осмотрела площадку и пообщалась с жителями близлежащих домов.
– Сегодня мы открываем первую в этом году площадку в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий (КБДТ). Всего на территории поселка в этом году будет оборудовано 6 площадок по этой программе. Три площадки в Нахабино будут благоустроены по губернаторской программе. Ещё на двух проведут реконструкцию, – сказал начальник территориального управления Нахабино Борис Соловьев.
Соловьёв отметил, что проект благоустройства был заранее согласован с жителями. На основании их пожеланий в первоначальный план были внесены изменения в части замены некоторых детских игровых форм, выставлены дополнительные ограждения для безопасности детей ясельного возраста.
Начальник теруправления сообщил, что следующую благоустроенную площадку в поселке Нахабино, расположенную возле дома № 7 на улице Чкалова, планируется открыть на следующей неделе.
– В рамках работ по комплексному благоустройству были установлены детские игровые формы. Общая площадь резинового покрытия площадки – порядка 300 квадратных метров. Площадь двора вместе с пешеходными дорожками – около 400 квадратных метров. Площадка зонирована. На ней выделены зоны для детей разного возраста, установлены скамейки и уличные спортивные тренажёры, – сказал генеральный директор ООО «Красногорская служба благоустройства» Алексей Асмолков.
Он также добавил, что по периметру площадки расположены 4 опоры освещения с диодными фонарями, установлены три видеокамеры, которые подключены к системе «Безопасный регион». Также установлены газонное ограждение и ограждение самой детской площадки.
Асмолков подчеркнул, что по муниципальному контракту срок сдачи объекта – 27 июня, однако работы закончили раньше на несколько дней.
– До 1 октября текущего года будет произведено озеленение территории. По смете здесь запланирована высадка декоративных кустарников рябины и спиреи, – сообщил Алексей Асмолков.
Напомним, что в 2019 году в городском округе Красногорск к комплексному благоустройству намечено 32 двора. На части из них работы уже ведутся. Помимо этого, будет установлено 7 спортивно-игровых комплексов по губернаторской программе.

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник:
vk.com/krvesti
22:15
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.