Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Дольщикам ЖК «Малина» выдали ключи

Торжественная церемония вручения ключей дольщикам ЖК «Малина» состоялась во вторник, 2 июля.

В мероприятии приняли участие заместитель министра жилищной политики Московской области Юлия Баринова, руководитель проектов ГК «Гранель» Кирилл Чистяков, и.о. начальника ТУ Нахабино Михаил Пшонкин, а также инициативная группа дольщиков ЖК «Малина».

— На этом объекте было 488 обманутых дольщиков. Кроме того, здесь есть люди, которые просто заключали договоры долевого участия и не являются обманутыми, то есть, получили квартиры вовремя, – рассказала Юлия Баринова.

Со словами благодарности от лица дольщиков к Правительству Московской области, представителям застройщика и администрации округа обратился руководитель инициативной группы Дмитрий Кужеев. Он также рассказал, что в день выдачи заключения о соответствии ЖК у него родился второй ребенок, так что это новоселье для его семьи – действительно лучший подарок.

Одним из ключевых вопросов, препятствующих вводу ЖК «Малина» в эксплуатацию, была газификация собственной котельной. В феврале на встрече с жителями глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина пообещала приложить максимум усилий для прокладки нового газопровода протяженностью более 5 километров.

— Мы оказали максимум содействия для строительства собственной ветки газопровода, для того, чтобы это событие сегодня свершилось, — подчеркнул и.о. начальника ТУ Нахабино Михаил Пшонкин.

Возведение жилого комплекса началось в 2012 году. Строительство шло медленными темпами, сроки сдачи неоднократно переносились. Проблемный объект находился на контроле Правительства Московской области. В 2016 году по отношению к застройщику ООО «Фрегат» была введена процедура банкротства. Новый инвестор – ГК «Гранель» завершил строительство ЖК «Малина», построив 21 дом общей площадью 48439,97 кв.м, насчитывающий 658 квартир.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/dolschikam-zhk-malina-vydali-dolgozhdannye-klyuchi-ot-kvartir.html
22:40
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.