Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Глава г.о. Красногорск встретилась с активными жителями

Глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина завершила серию встреч с активистами сельских населённых пунктов. С жителями деревень Козино, Желябино и Нефедьево обсуждались вопросы благоустройства, общественного транспорта, работы котельной и необходимости организации перестройки работы ФАПа в деревне Козино, которое обслуживает население нескольких деревень, в том числе 250 детей.

— У нас в октябре был замечательный опыт, когда Красногорская больница номер 2 организовывала выездную диспансеризацию, которую прошли 54 человека. И я сейчас буду разговаривать с руководством второй больницы, чтобы мы эту практику продолжили реализовывать, — отметила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Чаще в Козинском ФАПе будет принимать и педиатр, заверила глава округа. В продолжение темы заботы о детях – в Желябино по просьбам жителей планируют построить игровую площадку. Решать в территориальном управлении будут и вопрос транспортной доступности. В жилом комплексе «Артек», к примеру, появятся две дополнительные остановки.

Напомним, — месяц назад окружной Совет депутатов принял положение о старостах сельских населенных пунктов, согласно которому, старостам будут компенсированы расходы на транспорт и связь. За помощью в организации сельских сходов для избрания старост можно обратиться в свое территориальное управление.

Изображение

Изображение

Источник:
krasnogorsk-adm.ru/news/glava-go-krasnogorsk-vstretilas-s-aktivnymi-zhitelyami-dereven-tu-nahabino.html
23:10
283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.