Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Школу на 550 мест построят в Нахабино

Новую школу на 550 мест в поселке Нахабино подмосковного Красногорска построят в 2021 году, говорится в сообщении министерства строительного комплекса региона.

«В поселке Нахабино горокруга Красногорск продолжается строительство школы на 550 мест. Плановое завершение работ — в 2021 году», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Он уточнил, что в настоящее время на объекте производятся работы по устройству фундамента здания, монтаж наружных инженерных сетей.

«На объекте 45 рабочих и девять единиц техники. Строительство в графике», — добавил Локтев.

По его словам, помимо классов, в школе предусмотрены информационный центр и медиатека, помещения для творчества, спортивный и актовый залы. Предусмотрены также медицинский блок и кабинет психолога.

Школа будет адаптирована для обучения детей с ограниченными возможностями. Общая площадь здания составит более 10,8 тысячи квадратных метров. На прилегающей территории разместится спортивное ядро, игровые площадки, места для отдыха. В рамках проекта благоустройства будет выполнено комплексное озеленение территории.

«Строительство нового объекта образования ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа», — заключается в материале.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/459674/shkolu-na-550-mest-postroyat-v-poselke-nahabino-v-2021-godu.xl
22:25
215
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.