Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Строительство школы в ЖК Красногорска

Строительство школы в жилом комплексе «Красногорский» вблизи поселка Нахабино в подмосковном Красногорске могут начать в 2021 году, сообщил замглавы администрации округа по вопросам архитектуры и строительства Тимур Магомедов.

Согласно инвестконтракту, строительство школы на 900 мест с блоком детского сада на 150 мест в ЖК «Красногорский» входило в обязательства застройщика. Это должно было быть здание без отделки и наполнения.

«В настоящий момент мы договорились, что застройщик передает в муниципальную собственность детский сад на 320 мест. А школу будем строить мы совместно с областью», — сказал Магомедов.

По его словам, застройщик ООО «Град девелопмент» передаст администрации муниципалитета земельный участок для строительства школы, полностью оплаченные технологические присоединения и прошедший государственную экспертизу проект.

«Мы договорились с застройщиком, что проектная документация будет нам передана до апреля 2021 года. Мы увидим сводный сметный расчет. К этому времени будем понимать, какие предстоят затраты, и будем закладывать финансирование в госпрограмму на 2022-2023 годы. Сейчас прорабатываем механизм, возможно привлечем кредитные средства, и начнем строительство уже в 2021 году», — сказал Магомедов.

Он подчеркнул, что школа будет муниципальной.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/464980/stroitelstvo-shkoly-v-zhk-krasnogorska-mogut-nachat-v-2021-godu.xl
13:55
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.