Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Около 900 кубометров мусора собрали на субботнике

Около 900 кубометров мусора собрали на субботнике в подмосковном Красногорске, в нем приняли участие свыше 13 тысяч человек, сообщается на сайте администрации городского округа.

«В субботнике в Красногорске приняли участие более 13 тысяч жителей и 117 организаций. Убрано 179 дворов. Вывезено 40 тысяч мешков мусора, а это более 900 кубометров», — говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, в Нахабине, помимо уборки придомовых территорий, почистили берега озера и аллеи парка имени Карбышева и навели порядок вокруг городского стадиона. В Ильинском упор сделали на благоустройство памятников героям Великой Отечественной войны, прибрежной зоны Москва-реки, Липовой аллеи и уборку территории школы имени Косыгина.

В Отрадненском привели в порядок дворы жилых кварталов, склоны по улице Братцевской в деревне Путилково и территорию лесного массива у деревни Сабурово, отмечается на сайте.

«В Красногорске наиболее многолюдно было на центральной площадке субботника – у усадьбы Знаменское-Губайлово. В Павшинской пойме жителей микрорайона поддержали сотрудники регионального управления Госадмтехнадзора. На уборку набережной реки Баньки вышли более 100 сотрудников ведомства и общественных организаций», — перечисляется в сообщении.

На первом субботнике 8 апреля было убрано более 7,8 тысячи дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тысяч детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, было высажено более 6,8 тысячи деревьев и кустарников. Также был произведен ремонт более 8,5 тысяч малых архитектурных форм и ограждений. Было организовано более 340 точек питания. Более 173 тысяч единиц инвентаря было использовано в очистке территории Подмосковья. В более чем 446 тысячах мусорных мешков было вывезено 120 кубометров мусора.

Областной субботник в этом году проходит под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». В городах и районах области работают почти 1,5 тысячи пунктов выдачи инвентаря для участников. В общей сложности заготовлено свыше 700 тысяч единиц уборочного инвентаря – лопат, грабель, мешков для сбора мусора, перчаток. Жители могут найти ближайшую к месту своего проживания точку выдачи инвентаря на сайте: меняемдворы.рф.

Источник:
riamo.ru/article/207579/okolo-900-kubometrov-musora-sobrali-na-subbotnike-v-krasnogorske.xl
10:25
184
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.