Городской портал Нахабино 24 Городской портал Нахабино 24


Компанию в Красногорске оштрафовали на 81 тыс руб

Компанию «Фокса» оштрафовали на 81 тысячу рублей за загрязнение реки Грязевы в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении министерства экологии и природопользования Московской области.

Инспекторы эконадзора вынесли постановление об административном наказании ООО «Фокса», которое эксплуатирует очистные сооружения вблизи деревни Желябино городского округа Красногорск. Компания уличена в сбросе недостаточно очищенных сточных вод в безымянный ручей, который впадающий в реку Грязеву.

«В ходе расследования специалисты аккредитованной лаборатории взяли пробы воды вблизи точки сброса. Установлено превышение ПДК по семи видам загрязняющих веществ, в том числе по нефтепродуктам и тяжелым металлам. По результатам расследования компания-нарушитель оштрафована на 81 тысячу рублей и получила представление об устранении нарушений», ­– сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.

Глава Минэкологии также отметил, что состояние Грязевы находится на особом контроле ведомства и красногорской администрации из-за нарастающего техногенного давления на реку.

«В округе утверждена дорожная карта мероприятий по расчистке берегов рек Нахабинка и Грязева и ликвидации несанкционированных водовыпусков. Эту работу планируется завершить до конца весны», – заключается в материале.

Изображение

Источник:
riamo.ru/article/481448/kompaniyu-v-krasnogorske-oshtrafovali-na-81-tys-rub-za-zagryaznenie-reki.xl
12:25
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.